Валюта:

В ближайшее время ипотека СберБанка для семей с детьми будет доступна при рождении первого ребенка

24 июня 2021

      «Если с момента запуска программы кредит по льготной ставке могли взять только семьи, в          которых с 1 января 2018 года появился второй и последующие дети, то в ближайшее время она будет распространена на семьи, у которых рождается первенец.
Это сделает доступными льготные условия еще большему количеству российских семей», — Николай Васев, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка.
Объем выдачи ипотеки с господдержкой для семей с детьми в СберБанке в 2021 году составил 47,7 млрд рублей — выдано более 13 тысяч кредитов. Это в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Оформить ипотеку для семей с детьми можно по ставке от 0,1% при субсидировании от застройщика, от 5% с электронной регистрацией сделки. Стандартная ставка — 5,3%.

         Можно ли перейти на программу ипотеки для семей с детьми

Да, действующую ипотеку СберБанка также можно перевести на условия программы ипотеки с господдержкой для семей с детьми. Это позволит снизить ставку по кредиту до 5% годовых. Для этого условия вашего действующего кредита должны отвечать условиям программы «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Узнать подробнее о том, как это сделать, можно в личном кабинете обслуживания ипотеки на ДомКлик.

                              Какую недвижимость можно купить

По программе ипотеки с господдержкой можно приобрести готовое или строящееся жилье. Главное условие — жилье можно купить только у юридического лица, то есть застройщика или инвестора.
Купить можно:
Квартиру — готовую или строящуюся
Жилой дом или часть дома — таун-хаус — готовый или строящийся
Жилое помещение с земельным участком, на котором оно находится — готовое, только от застройщика
По этой программе купить квартиру на вторичном рынке от физического лица не получится. А вот по договору переуступки — можно, как от юридического, так и от физического лица.